L’amministrazione delle società cooperative, a chi deve essere affidata?

L’amministrazione delle società cooperative deve essere affidata ad un organo collegiale formato da almeno 3 soggetti, sia per le Coop-Spa che per le Coop-Srl. È quanto disposto, a partire dal primo gennaio 2018, dall’articolo 1, comma 936, della legge di bilancio.

Menu